www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club avranches

JANVIER 2018


Samedi et dimanche 13 et 14 janvier, Pré France EC et marche à Mondeville

Horaires et programme

Samedi 13 janvier, Lancers longs à Aunay sur Odon

Horaires et programme

Dimanche 14 janvier, Départementaux de cross à Torigny sur Vire

Horaires et parcours

Mercredi 17 janvier, Départementaux en salle collège Ugsel à Cherbourg

Horaires et programme

Mercredi 24 janvier, Régionaux collège en salle Ugsel à Cherbourg

Horaires et programme

Samedi et dimanche 20 et 21 janvier, Régionaux en salle à Val de Reuil

Horaires et programme 1 & 2

Samedi 27 janvier, Meeting de l'Eure à Val de Reuil

Horaires et programme

Samedi 27 janvier, Lancers longs à Aunay sur Odon

Samedi 27 janvier, Triathlon BM à Granville

Horaires et programme

Dimanche 28 janvier, Meeting régional à Mondeville

Horaires et programme

Dimanche 28 janvier, Départementaux 50 de lancers longs à Saint-Lô

Horaires et programme

 

FEVRIER 2018

Samedi 3 février, Meeting National de Mondeville

Horaires et programme

Samedi 3 février, Régionaux de lancers longs au Havre

Horaires et programme

Dimanche 4 février, Régionaux de cross à Jumièges

Horaires et programme

Samedi et dimanche 3 et 4 février, Nationaux EC et marche à Lyon

Horaires et programme

Du 9 au 11 février, Nationaux masters à Nantes

Horaires et programme

Samedi et dimanche 10 et 11 février, Nationaux espoirs et nationaux à Aubière

Horaires et programme

Samedi et dimanche 10 et 11 février, Pré France à Val de Reuil

Horaires et programme

Dimanche 11 février, Départementaux BM à Mondeville

Horaires et programme

Samedi 17 février, Lancers longs à Aunay sur Odon

Dimanche 18 février, Demi-finale des championnats de France de cross à Cohiniac (22)

Horaires et programme

Dimanche 18 février, Régionaux EC BM à Mondeville

Horaires et programme

Samedi et dimanche 17 et 18 février, Nationaux Elite à Liévin

Horaires et programme

Dimanche 25 février, Cross d'Hérouville à Hérouville

Dimanche 25 février, Intercomités BM à Mondeville

Samedi et dimanche 24 et 25 février, Nationaux CJ à Val de Reuil

Horaires et programme

Samedi et dimanche 24 et 25 février, Nationaux de lancers longs à Millau

Horaires et programme


MARS 2018

Dimanche 4 mars, 10 km d'Avranches à Avranches

Dimanche 11 mars, Nationaux de France de cross à Plouay (56)

Horaires et programme

Dimanche 18 mars, Régionaux BM + lancers longs à Val de Reuil

Horaires et programme

Dimanche 18 mars, 10 km de Bayeux à Bayeux

 

Dimanche 18 mars, 10 km de Bayeux à Ducey

Dimanche 18 mars, Critérium National de Printemps de marche à Merignac

Dimanche 25 mars, Match Interligues minimes à Rennes

Horaires et programme

Dimanche 25 mars, 10 km des Ecluses à Saint-Lô

 


AVRIL 2018

Samedi 7 avril, AG Ligue de Normandie à

Dimanche 8 avril, Régionaux de durée marche au Havre

Samedi 7 et Dimanche 8 avril, Trail des Biards

Samedi 14 avril, Départementaux EC BM à

Dimanche 15 avril, 10 km de Bayeux à Pontorson

Mercredi 25 avril, Soirée athlé à Caen

Dimanche 29 avril, Nationaux de marathon à Albi



MAI 2018

Samedi 5 mai, Interclubs de Régional à ?

Samedi et dimanche 12 et 13 mai, Meeting masters à ?

Samedi et dimanche 12 et 13 mai, Régionaux d'EC à 27

Samedi 19 mai, Interclubs  Régional à ?

Samedi et dimanche 26 et 27 mai, Régionaux d'EC BM à Alençon

Samedi et dimanche 26 et 27 mai, Marathon du Mont-Saint-Michel

 

JUIN 2018



Samedi et dimanche 2 et 3 juin, Pré France EC à Laval

Dimanche 3 juin, finale inter départementale 14, 50 et 61 à

Dimanche 3 juin, meeting national d'Argentan à Argentan

Du vendredi 8 au Dimanche 10 juin, Courant de  la Liberté, Caen

Dimanche 10 juin, Régionaux des 10 et 20 km marche à Gaillon

Mercredi 13 juin, Soirée athlé à Caen

Jeudi 14 juin, Meeting national d'Hérouville à Hérouville

Horaires et programme

Du 15 au 17 juin, Nationaux masters à Angers

Dimanche 17 juin, Régionaux BM + finale régionale des points d'or à Val de Reuil

Samedi et dimanche 23 et 24 juin, Régionaux CJESM à 14

Vendredi 22 ou 29 juin, Meeting d’Avranches

Dimanche 24 juin, Pieds salés à Saint Martin de Bréhal

Samedi 30 juin, Pré France à Fougères

Samedi 30 juin et dimanche 1er juillet, Nationaux EC et marche masters à Saint Florentin

Samedi 30 juin et dimanche 1er juillet, Finale Nationale des Pointes d'Or à Venissieux Parilly



JUILLET 2018

Dimanche 1er juillet, Pré France à Fougères

Mercredi 4 juillet, Soirée athlé à Caen

Samedi et dimanche 7 et 8 juillet, match interligues CJ en Normandie

Dimanche 8 juillet, La ronde des Tortues à Isigny le Buat

Samedi et dimanche 14 et 15 juillet, Nationaux Espoirs et interligues minimes et nationaux des 20 km marche à Niort

Du 20 au 22 juillet, Nationaux CJ à Evry Bondoufle

 

 

 

http://eure.athle.com/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=35598 (meeting eure)

 

http://www.meeting-mondeville.com/actu.php (meeting mondeville)

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=5526 (France epreuves comb)

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=5517 (France master)

 

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=5527  (FranceESpoir  Nationaux)

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=5528 (nationaux cadet junior)

 

http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=5540 (France de cross)

 

http://www.runinmontsaintmichel.com/fr (marathon mont st michel)

 

 

https://www.lescourantsdelaliberte.com/fr (courant de la liberté)

Records ACA

Les records du club sont disponibles 

ICI




Les Espaces


Principaux partenaires


en cliquant sur les logos, retrouvez le site Internet de nos partenaires:













































































































 






       





















































Retrouver tous nos partenaires en allant dans la colonne de gauche



Rejoigner l'ACA sur Facebook !
 
(cliquez sur l'image)