www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club avranches
Voici un tableau récapitulant la compétition de nos Benjamins-Benjamines-Minimes Filles et Garçons, qui s'est déroulé samedi 16 novembre dernier à Cherbourg-Ocqueteville.

Triathlon - Salle / BEF

PICHARD Enora

50m Haies (65)-salle

9''77

26

Longueur - Salle

3m58

22

Poids (2 Kg) - Salle

7m06

22

8ème au général

70 pts

BOUVIER Clemence

50m - Salle

7''85

28

Longueur - Salle

3m26

18

Poids (2 Kg) - Salle

7m42

23

9ème au général

69 pts

VINCENT Maiween

50m - Salle

8''28

21

Poids (2 Kg) - Salle

5m75

16

Longueur - Salle

3m40

20

24ème au général

57 pts

LEFEVRE Celia

50m - Salle

8''14

23

Longueur - Salle

3m29

18

Poids (2 Kg) - Salle

4m67

9

38ème au général

50 pts

LEROY Chloe

50m - Salle

8''59

17

Longueur - Salle

2m70

11

Poids (2 Kg) - Salle

5m78

16

45ème au général

44 pts

Triathlon - Salle / BEM

GOURMELIN-ROBIN Kieran

50m Haies (65)-salle

8''37

37

50m - Salle

7''42

31

Longueur – Salle

4m53

31

1er au général

99 pts

GOURMELIN-ROBIN Kieran

Poids (3 Kg)

8m14

26

DE SAINT JORES Noah

50m - Salle

8''63

16

Longueur - Salle

3m24

15

Poids (3 Kg) - Salle

3m79

5

27ème au général

36 pts

Triathlon - Salle / MIF

BACHELET Typhanie

50m - Salle

7''92

19

Poids (3 Kg) - Salle

5m60

13

Longueur - Salle

3m55

17

29ème au général

49 pts

BOUDET Lucie

50m - Salle

9''95

1

Poids (3 Kg)

3m73

1

Longueur - Salle / MIF

2m48

4

52ème au général

6 pts

DUMOULIN Leonie

50m - Salle / MIF

8''28

16

Poids (3 Kg) - Salle / MIF

5m99

15

Longueur - Salle / MIF

3m11

11

38ème au général

42 pts

GABRIEL Julie

50m - Salle / MIF

7''69

24

Poids (3 Kg) - Salle / MIF

4m18

4

Longueur - Salle / MIF

2m89

9

42ème au général

37 pts

Triathlon - Salle / MIM

GOURMELIN-ROBIN Mael

50m Haies (84)-salle / MIM

8''19

31

Poids (4 Kg) - Salle / MI

11m54

31

Longueur - Salle / MIM

5m40

30

2ème au général

92 pts

GOURMELIN-ROBIN Mael

50m - Salle / MIM

7''30

20

HANY Titouan

50m Haies (84)-salle / MIM

8''77

24

50m - Salle / MIM

6''97

27

Longueur - Salle / MIM

4m71

23

5ème au général

74 pts

HANY Titouan

Poids (4 Kg) - Salle / MI

7m27

16

MALBOS Vasco

50m - Salle / MIM

6''86

29

Poids (4 Kg) - Salle / MIM

8m44

21

Longueur - Salle / MIM

4m42

20

10ème au général

70 pts

MALENFANT Romain

50m - Salle / MIM

7''70

16

Longueur - Salle / MIM

3m99

15

Poids (4 Kg) - Salle / MI

6m88

14

22ème au général

45 pts

BOURGAULT Loris

50m - Salle / MIM

8''13

13

Poids (4 Kg) - Salle / MIM

5m06

5

Longueur - Salle / MIM

4m32

19

25ème au général

37 pts

MARCONNET Gregoire

50m - Salle / MIM

7''91

15

Poids (4 Kg) - Salle / MI

5m46

7

Longueur - Salle / MIM

3m69

13

26ème au général

35 pts

CORNILLE Antoine

50m - Salle / MIM

8''19

13

3 000m Marche-salle / MI

24'03''7

7

Poids (4 Kg) - Salle / MI

5m95

10

32ème au général

30 pts

Records ACA

Les records du club sont disponibles 

ICI




Facebook ACA
Rejoigner l'ACA sur Facebook !
 
(cliquez sur l'image)
Les Espaces


Principaux partenaires


en cliquant sur les logos, retrouvez le site Internet de nos partenaires: