www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club avranches
Actualités
Championnat de la Manche en salle pour les benjamin(e)s et minimes à Mondeville dimanche 11 février 2018
Commentez cette actualité
13 Février 2018 - Dorothée Leboucher (administrateur)
Championnat de la Manche en salle pour les benjamin(e)s et minimes à Mondeville dimanche 11 février 2018
Championnats de la Manche BM

Championnat de la Manche en salle pour les benjamin(e)s et minimes à Mondeville ce dimanche 11 février. 

Une participation de 22 athlètes du club, un titre pour Enola sur 1000m, et de nombreuses médailles, records ...

Merci aux parents et aux jurys

Jean Claude LEBOUCHER - Starter
Jean Pierre SIMONOU - Secrétariat
Philippe HENRY - Longueur
Dorothée LEBOUCHER - Hauteur.

Voici tous les résulats du Club 

Championnats de la Manche BM

1er

 

 

2éme

 

 

3éme

 

 

Mondeville  le 11 février 2018

 

 

 

50m - Salle / MIM     Finale  directe 1     

 

3

BACHELET Matthieu

6''67

4

PERONNE Jules

6''69

 

50m - Salle / MIM     Finale  directe 2     

 

2

BOURGAULT Enzo

6''91

 

50m - Salle / MIM     Finale  directe 5     

 

2

CHAUVEAU Jules

7''29

 

50m - Salle / MIM     Finale  directe 7  

 

2

BATTAIS Alban

7''86

 

50m - Salle / BEF     Finale  directe 1    

 

2

BESNARD Lisa

7''74

3

FERREIRA Louane

7''81

 

50m - Salle / BEF     Finale  directe 2     

 

5

GADBOIS Lila-rose

8''17

6

ATTOUMANI-TIRARD Lizie

8''57

 

50m - Salle / MIF     Finale  directe 3     

 

2

MELAIN Mathilde

7''61

 

50m - Salle / MIF     Finale  directe 4     

 

3

LE PRINCE Maelle

7''93

4

LOQUE Margaux

7''96

 

50m - Salle / MIF     Finale  directe 5     

 

3

PELLE Lorette

8''12

4

MOISON Emma

8''15

 

50m - Salle / MIF     Finale  directe 8   

 

2

CLASTRES Floriane

7''82

 

50m - Salle / BEM     Finale  directe 1     

 

4

GOURMELIN-ROBIN Mael

7''79

 

50m - Salle / BEM     Finale  directe 2    

 

5

ASSELOT Ali

8''47

 

50m - Salle / BEM     Finale  directe 3    

 

3

LOISON Guewen

8''68

 

50m - Salle / BEM     Finale  directe 5    

 

2

MARCONNET Gregoire

8''30

 

50m Haies (65)-salle / BEM     Finale  directe 1    

 

5

DEJARDIN Charly

12''11

 

50m Haies (65)-salle / BEM     Finale  directe 2

 

3

CORREE Enzo

10''98

 

50m Haies (65)-salle / BEM     Finale  directe 3     

 

1

ASSELOT Ali

10''19

 

50m Haies (65)-salle / BEM     Finale  directe 4     

 

5

LOISON Guewen

10''68

 

50m Haies (65)-salle / BEM     Finale  directe 5    

 

3

GOURMELIN-ROBIN Mael

8''96

 

50m Haies (65)-salle / BEF     Finale  directe 1     

 

1

BESNARD Lisa

9''86

2

FERREIRA Louane

10''04

4

GADBOIS Lila-rose

11''04

 

50m Haies (65)-salle / BEF     Finale  directe 2     

 

5

ROMUALD Clemence

12''47

 

50m Haies (76)-salle / MIF     Finale  directe 2     

 

3

MELAIN Mathilde

10''14

 

50m Haies (76)-salle / MIF     Finale  directe 3    

 

4

LOQUE Margaux

10''20

 

50m Haies (76)-salle / MIF     Finale  directe 4     

 

2

PELLE Lorette

9''93

 

 

 

50m Haies (84)-salle / MIM     Finale  directe 5  

 

5

PERONNE Jules

8''54

 

Hauteur - Salle / MIM    Concours 1

 

5

BOURGAULT Enzo

1m48

9

CHAUVEAU Jules

1m39

 

Hauteur - Salle / MIM    Concours 2

 

3

BATTAIS Alban

1m36

 

Hauteur - Salle / BEF    Concours 2

 

6

BESNARD Lisa

1m15

8

FERREIRA Louane

1m15

10

GADBOIS Lila-rose

1m15

 

Hauteur - Salle / BEF    Concours 1

 

1

ROMUALD Clemence

1m10

 

Hauteur - Salle / BEM     Finale  directe 1

 

3

GOURMELIN-ROBIN Mael

1m35

7

ASSELOT Ali

1m15

8

DEJARDIN Charly

1m15

11

CORREE Enzo

1m10

13

LOISON Guewen

1m05

 

Hauteur - Salle / MIF     Finale  directe 1

 

4

LE PRINCE Maelle

1m28

7

MELAIN Mathilde

1m28

9

PELLE Lorette

1m20

11

LOQUE Margaux

1m15

 

Longueur - Salle / MIM     Finale  directe 1

 

2

BOURGAULT Enzo

5m22

4

BACHELET Matthieu

4m98

11

PERONNE Jules

4m48

 

Longueur - Salle / MIF     Finale  directe 2

 

5

CLASTRES Floriane

3m52

 

Longueur - Salle / BEF     Finale  directe 2

 

1

TENCE Enola

3m65

 

Longueur - Salle / BEM     Finale  directe 2

 

2

DEBOISLOREY Alexis

3m60

3

MARCONNET Gregoire

3m27

 

Triple Saut - Salle     Finale  directe 1

 

8

ATTOUMANI-TIRARD Lizie

6m23

 

Poids (2 Kg) - Salle / BEF     Finale  directe 1

 

6

ATTOUMANI-TIRARD Lizie

6m69

3

TENCE Enola

5m81

11

ROMUALD Clemence

4m60

 

Poids (3 Kg) - Salle / BEM     Finale  directe 1

 

2

GOURMELIN-ROBIN Mael

8m52

 

Poids (3 Kg) - Salle / BEM     Finale  directe 2

 

1

ASSELOT Ali

6m04

9

DEJARDIN Charly

4m37

14

LOISON Guewen

3m78

 

Poids (4 Kg) - Salle / MIM     Finale  directe 2

 

3

CHAUVEAU Jules

5m79

 

1000m -Salle BEF

 

1

TENCE Enola

3'31''71

 

 

 

1000m -Salle MIM Série 1

 

5

BACHELET Matthieu

3'07''07

 

1000m -Salle MIM Série 2

 

3

BATTAIS Alban

3'33'87





Même si le triathlon n'a pas été récompensé, voici les résultats

Résultat Triathlon BEF  

ATTOUMANI-TIRARD Lizie

29ème

47 pts

BESNARD Lisa

3ème

76 pts

FERREIRA Louane

5ème

73 pts

GADBOIS Lila-rose

15ème

62 pts

ROMUALD Clemence

36ème

39 pts

TENCE Enola

6ème

72 pts

Résultat Triathlon MIF  

CLASTRES Floriane

37ème

38 pts

LE PRINCE Maelle

22ème

59 pts

LOQUE Margaux

29ème

51 pts

MELAIN Mathilde

16ème

64 pts

PELLE Lorette

28ème

53 pts

Résultat Triathlon BEM  

ASSELOT Ali

13ème

55 pts

CORREE Enzo

20ème

45 pts

DEBOISLOREY Alexis

12ème

57 pts

DEJARDIN Charly

28ème

36 pts

GOURMELIN-ROBIN Mael

3ème

87 pts

LOISON Guewen

22ème

42 pts

MARCONNET Gregoire

25ème

41 pts

Résultat Triathlon MIM

BACHELET Matthieu

7ème

85 pts

BATTAIS Alban

35ème

49 pts

BOURGAULT Enzo

9ème

80 pts

CHAUVEAU Jules

38ème

48 pts

PERONNE Jules

10ème

80 pts


Vous pourrez retrouver toutes les photos de cette journée d'ici quelques jours sur la médiathèque.


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/07 >
23/07 >
16/07 >
15/07 >
08/07 >
03/07 >
02/07 >
01/07 >
25/06 >
24/06 >
24/06 >
24/06 >
24/06 >
23/06 >
20/06 >
20/06 >
18/06 >
10/06 >
04/06 >
04/06 >
Records ACA

Les records du club sont disponibles 

ICI




Compétitions 2018
Veuillez trouver toutes les informations sur les compétitions de 2018
Adhésion 2018-2019
Site Internet

Toutes les informations, préparations de compétitions, résultats, photos... sont utiles pour le site Internet.

Pour ne rien oublier, faire parler du club et des maillots bleus et blancs à travers des articles sur le site, Facebook ou même dans la presse.

 

Merci de me transmettre tout ce que vous souhaitez

Référente webmaster:

LEBOUCHER Dorothée


 

Les Espaces


Principaux partenaires


en cliquant sur les logos, retrouvez le site Internet de nos partenaires:













































































































 






       





















































Retrouver tous nos partenaires en allant dans la colonne de gauche



Rejoigner l'ACA sur Facebook !
 
(cliquez sur l'image)