www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétic club avranches
Actualités
10km d'Avranches 2019 (résultats des athlètes de l'ACA)
Commentez cette actualité
3 Mars 2019 - Franck Vaucher (Administrateur)
10km d'Avranches 2019 (résultats des athlètes de l'ACA)
Sur le 10km d'Avranches qui a eu lieu ce matin, malgré un certain nombre qui était à l'organisation, une belle délégation de licenciés de notre club a participé aux différentes courses:
7è Briac Tencé en 34'34'' et Champion de Normandie cadet
16è Pascal Barbot en 34'56'' et Champion de Normandie master1
17è Cyrille Noël en 34'58'' et vice-champion de Normandie master1
27è Sébastien Rault en 35'53''
46è Alexandre Leménager en 37'03''
55è Dimitri Follain en 37'35'' et 3è junior de Normandie
119è Sylvie gourdel en 41'00'' et 4è féminine
126è Emmanuel Mouton en 41'34''
180è Philippe Dupont en 44'01''
194è yann Périaux en 44'36''
250è FX Horel en 47'50''
257è olivier Bayard en 48'15''
277è Bénédicte Mariette en 49'25''
292è Eline Couenne en 50'05''
296è Laurent Combette en 50'29''
304è Solène Mancel en 51'04'' Championne de Normandie cadette
307è Marie-Christine Théault en 51'28''
327è Pierrick Loze en 52'51''
350è Marine Guéret en 54'06''
363è Emmanuel Joubin en 54'58''
382è Marlène Mimeret en 56'35'' Vice championne de Normandie master1 féminine
384è Mathias Morazin en 56'37''
385è Audrey Bedel en 56'46''
402è Valérie Véron en 57'53''
403è Valérie Carfantan en 58'53''
448è Stéphanie Bidet en 1h10'12''

Sur la course benjamins/minimes/cadets 2660m:
2è Titouan Le Deit en 9'44
5è Anthony Vaucher en 10'09''
6è Maxence Peronne en 10'19''
7è François Yves en 10'20''
13è Enola Tencé en 10'47'' et 1ère minime fille
14è Jeanne Paulin en 10'51'' et 2ème minime fille
21è Grégoire Marconnet en 11'25'' et 6è benjamin
22è Lucie Alexandre en 11'40'' et 4è minime fille
23è Elouanne Barbedette en 11'41'' et 1ère cadette
27è Célia Lefèvre en 12'20'' et 2è benjamine
29è Sarah Marconnet en 12'43'' et 3è benjamine

Sur la course poussins 1330m (entrainés par Solène et Jules):
6è Joachim Datin en 5'40''
8è Come Daligault en 5'56''
14è Lou-Anne Opsomer en 6'37'' et 3ème fille
15è Chloe Leroy en 6'52'' et 4ème fille
16è Benoit Wagner en 6'57''
17è Emy Laurent en 7'04'' et 5ème fille
18è Lukas Fossard en 7'06''
22è Noelie Thebault en 7'55'' et 9ème fille

Bravo à tous


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
19/05 >
12/05 >
05/05 >
28/04 >
22/04 >
14/04 >
07/04 >
31/03 >
30/03 >
24/03 >
17/03 >
10/03 >
10/03 >
10/03 >
03/03 >
24/02 >
17/02 >
10/02 >
03/02 >
26/01 >
Records ACA

Les records du club sont disponibles 

ICI




Compétitions 2018
Veuillez trouver toutes les informations sur les compétitions de 2018
Adhésion 2018-2019
Site Internet

Toutes les informations, préparations de compétitions, résultats, photos... sont utiles pour le site Internet.

Pour ne rien oublier, faire parler du club et des maillots bleus et blancs à travers des articles sur le site, Facebook ou même dans la presse.

 

Merci de me transmettre tout ce que vous souhaitez

Référente webmaster:

LEBOUCHER Dorothée


 

Les Espaces


Principaux partenaires


en cliquant sur les logos, retrouvez le site Internet de nos partenaires:













































































































 






       





















































Retrouver tous nos partenaires en allant dans la colonne de gauche



Rejoigner l'ACA sur Facebook !
 
(cliquez sur l'image)